Укрдім - наші турботи

вирішення Вашого домашнього клопоту

Замовити дзвінок

«Что делать для длительного срока работы холодильника?

«Что делать для длительного срока работы холодильника?

Автор: Олег Дата: 06.09.2017 Просмотров: 438 Комментарии: 0

5 причин : «Что делать для длительного срока работы холодильника?

1. Очищайте конденсатор от пыли Конденсатор необходимо чистить вовремя. Он выполняет важную функцию теплообмена и защищает компрессор от перегрева. Своевременная чистка конденсатора помогает продлить жизнь холодильника на 10, 15, а иногда даже на 20 лет. Вот что даёт простейшее действие, которое можно выполнять всего один или два раза в год (по желанию можно и чаще).

2. Правильно распределите хранение продуктов. Чем больше в холодильнике содержимого, тем меньше в нём слишком холодного воздуха. Не нужно набивать холодильник до отказа. Это будет препятствовать эффективному охлаждению каждого продукта, который вы в нём держите. Постарайтесь распределить содержимое равномерно по холодильнику.

3. Выберите удобное месторасположение для холодильника Это стоит сделать сразу после приобретения холодильника, но потом не поздно его переставить. Не задвигайте холодильник в тесные ниши, чтобы не мешать циркуляции воздуха. Не забывайте также, что холодильник не должен располагаться вблизи отопительных приборов или под прямыми лучами солнца. Не следует ставить его на пол с подогревом. Либо не утепляйте пол на кухне вообще, либо оставьте участок для холодильника без покрытия.

4. Контролируйте чистоту уплотнителя на двери Чтобы уплотнитель служил дольше, правильно открывайте дверь холодильника. Для этого нужно пользоваться только ручкой двери или специальной кнопкой. Сминая уплотнитель пальцами, вы портите его. Очевиден тот факт, что при хорошей работе уплотнителя холодный воздух будет оставаться внутри холодильника, а тёплый не будет в него проникать. Уплотнитель можно чистить с помощью мыла и воды. Избегайте агрессивных очищающих средств.

5. Порядок в продуктах Правильное размещение продуктов в холодильнике не только поможет легко найти необходимый продукт и не держать дверцу открытой слишком долго (отчего холодильник, несомненно, портится). В разных зонах холодильника температура не одинакова, поэтому рекомендациям нужно следовать и для того, чтобы не перегружать аппарат.

Комментарии

Написать комментарий